| "उच्चारण" 1996 से समाचारपत्र पंजीयक, भारत सरकार नई-दिल्ली द्वारा पंजीकृत है। यहाँ प्रकाशित किसी भी सामग्री को ब्लॉग स्वामी की अनुमति के बिना किसी भी रूप में प्रयोग करना© कॉपीराइट एक्ट का उलंघन माना जायेगा। मित्रों! आपको जानकर हर्ष होगा कि आप सभी काव्यमनीषियों के लिए छन्दविधा को सीखने और सिखाने के लिए हमने सृजन मंच ऑनलाइन का एक छोटा सा प्रयास किया है। कृपया इस मंच में योगदान करने के लिएRoopchandrashastri@gmail.com पर मेल भेज कर कृतार्थ करें। रूप में आमन्त्रित कर दिया जायेगा। सादर...! और हाँ..एक खुशखबरी और है...आप सबके लिए “आपका ब्लॉग” तैयार है। यहाँ आप अपनी किसी भी विधा की कृति (जैसे- अकविता, संस्मरण, मुक्तक, छन्दबद्धरचना, गीत, ग़ज़ल, शालीनचित्र, यात्रासंस्मरण आदि प्रकाशित कर सकते हैं। बस आपको मुझे मेरे ई-मेल roopchandrashastri@gmail.com पर एक मेल करना होगा। मैं आपको “आपका ब्लॉग” पर लेखक के रूप में आमन्त्रित कर दूँगा। आप मेल स्वीकार कीजिए और अपनी अकविता, संस्मरण, मुक्तक, छन्दबद्धरचना, गीत, ग़ज़ल, शालीनचित्र, यात्रासंस्मरण आदि प्रकाशित कीजिए। |

bhut hi sundar..aakhir aa hi gaya.....
जवाब देंहटाएंab pure haq ke sath happy new year 2011
पंडित जी!
जवाब देंहटाएंआशीष प्रदान करें!!
आप को सपरिवार नववर्ष 2011 की हार्दिक शुभकामनाएं .
जवाब देंहटाएंगहन भावों की खूबसूरत अभिव्यक्ति. आभार.
जवाब देंहटाएंअनगिन आशीषों के आलोकवृ्त में
तय हो सफ़र इस नए बरस का
प्रभु के अनुग्रह के परिमल से
सुवासित हो हर पल जीवन का
मंगलमय कल्याणकारी नव वर्ष
करे आशीष वृ्ष्टि सुख समृद्धि
शांति उल्लास की
आप पर और आपके प्रियजनो पर.
आप को सपरिवार नव वर्ष २०११ की ढेरों शुभकामनाएं.
सादर,
डोरोथी.
नव वर्ष शुभ और मंगलमय हो |
जवाब देंहटाएंअच्छी पोस्ट के लिए बधाई
आशा
नए वर्ष में सुन्दर गीत ...नव वर्ष की शुभकामनाएं
जवाब देंहटाएंअपना है गणतन्त्र महान।
जवाब देंहटाएंबहुत सुन्दर प्रस्तुति।
जवाब देंहटाएंआपको तथा आपके पूरे परिवार को नए साल की हार्दिक शुभकामनाएँ!
सुंदर प्रस्तुतिकरण..नया साल मुबारक हो।
जवाब देंहटाएंjai ho desh ki!
जवाब देंहटाएंmanohari,deshprem se otprot' pravahpoorn madhr geet..
shastriji,
pranaam sweekaren!
आपको और आपके परिवार को मेरी और मेरे परिवार की और से एक सुन्दर, सुखमय और समृद्ध नए साल की हार्दिक शुभकामना ! भगवान् से प्रार्थना है कि नया साल आप सबके लिए अच्छे स्वास्थ्य, खुशी और शान्ति से परिपूर्ण हो !!
जवाब देंहटाएंगुरु जी प्रणाम, नव वर्ष की ढेरो शुभकामनाओं सहित आपकी लम्बी उम्र की कामना करता हूँ. बेहद ही सुन्दर प्रस्तुति के साथ आपने समस्त हिन्दुस्तान को इस कविता में समेत दिया. मेरी बधाई स्वीकार कर नववर्ष के अवसर पर की गई मेरी गुफ्तगू में अवश्य शामिल हो.
जवाब देंहटाएंबहुत सुंदर प्रस्तुति
जवाब देंहटाएं........
नव वर्ष 2011
आपके एवं आपके परिवार के लिए
सुख-समृद्धिकारी एवं
मंगलकारी हो।
।।शुभकामनाएं।।
नये वर्ष की असीम-अनन्त शुभकामनाएं.
जवाब देंहटाएंआपको नव वर्ष 2015 सपरिवार शुभ एवं मंगलमय हो।
जवाब देंहटाएंकल 01/जनवरी/2015 को आपकी पोस्ट का लिंक होगा http://nayi-purani-halchal.blogspot.in पर
धन्यवाद !